zaonek.ru

После матча: мы заслужили победу

01.05.2017, 09:33

Тибо Куртуа и Эден Азар похвалили команду за отличную игру во время вчерашней победы 3:0 над «Эвертоном».

«Синие» укрепили свое положение на первой строчке таблицы благодаря потрясающей победе в Мерсисайде. Авторами голов стали Педро, Гари Кэйхилл и вышедший на замену во втором тайме Виллиан.

На первой минуте Куртуа пришлось вступить в игру, когда он парировал удар Доминика Калверт-Льюина, но большую часть встречи вратарю не приходилось много трудиться, так как «синие» позволили «Эвертону» создавать только полумоменты. Он считает, что эта победа может стать решающей в борьбе за титул.

«Она ощущается как очень важная победа, – говорит вратарь. — «Эвертон» выиграл последние восемь домашних матчей, у них была отличная серия, и они много забивали, так что сухой счет в такой встрече, отличная игра и победа – это прекрасный результат».

«В первом тайме у нас были трудности, потому что Идрисса Гуйе постоянно опекал Эдена, так что было сложно найти пространство».

«Во втором тайме Педро забил прекрасный мяч, и с этого момента мы уже могли контролировать игру. Потом мы забили второй гол, хотя тут, возможно, нам повезло, а потом и третий, так что все прекрасно. Осталось не очень много матчей, так что это важная победа».

После того, как опекавший его Гуйе сфолил на Азаре, Эден исполнил штрафной, который привел к голу Гари Кэйхилла. И атакующий игрок считает, что «синие» заслужили победу.

«Это была хорошая игра, и это отличное достижение, — говорит бельгиец. — Отправиться в гости к «Эвертону» и провести отличный матч было непросто. Мы контролировали игру с начала и до конца, и это хорошо».

«Накануне таких матчей присутствует некоторый страх, потому что, когда они играют дома, они очень сильны, и всякое может случиться, но мы справились и провели отличный матч, так что мы заслужили победу».

«Иногда сложно что-то сделать, потому что меня постоянно опекают, но если не я, то кто-то другой может все решить. И в этот раз это был Педро».

«Синим» осталось одержать три победы в четырех оставшихся матчах, чтобы стать чемпионами, и Куртуа прекрасно понимает, что работы еще много.

«Мы не оглядываемся на «Тоттенхэм». Конечно, мы хотим, чтобы они потеряли очки, но самое важное — следить за своей игрой, — говорит он. — Наверное, в «Тоттенхэме» думали, что в матчах с «Саутгемптоном» и на выезде с «Эвертоном» мы потеряем очки, так что важно, что мы победили».

«Теперь надо выигрывать домашние встречи, и это будет очень важно!»

Вернуться к списку новостей

Официальный сайт рассказывает об успехах «синих» в аренде и о том, что ждет их в ближайшие дни

В матче со знакомым противником команда забила три совершенно разных гола, которые подарили нам победу на «Гудисон Парк». Это стало своего рода справочником голов, которые...

Авторизуйтесь, а потом добавляйте свои комментарии!

По-тихонечку наступает тот момент, когда не досмотрев последние матчи АПЛ, невольно начинаешь загадывать сюжет на следующий сезон.
Предвкушаю просто шикарнейшие битвы команд, тренеров, игроков - одним словом рубилово!
+список участников в ЛЧ и ЛЕ пополнят действительно сильные команды из Англии, а главное, Челси будет выступать в ЛЧ!!! Посмотрим на ЛЧ в следующем сезоне. А то в последнее время Бавария, Реал, Барса приуныли в ЛЧ ))
RA_Faceless

02.05.2017, 10:09

Все таки Куртуа оправдывает оказанное доверие и тянет важные мячи, если бы вначале пропустили... Как сказал бы А.С.Пушкин о 1 голе: Ай да Педро, ай да сукин сын)))